Name: Set MOM-10BT4 Modular-Drahtlos-PA-System + CD-Player mit USB&SD + 2x Akku
GTIN: 4026397615616
Artikelnummer: 20000386
Marke: OMNITRONIC
Mobiles PA-System mit Akkubetrieb inklusive CD-/MP3-Player-Einbaumodul und 2x Akku
Artikel: 13106970 MOM-10BT4 Modulares Drahtlos-PA-System
Mobiles PA-System mit Akku-Betrieb und unterschiedlichen Ausstattungsmodulen
Drahtloses PA-System mit modularem Aufbau für optionale Funk- und Playermodule
Drahtloser Audio-Link-Betrieb mehrerer MOM-10BT4-Systeme für größere Veranstaltungen
Leistungsfähiges 2-Wege-Lautsprechersystem mit 25-cm-Basslautsprecher (10")
3 Erweiterungsschächte für den Einbau von Funkempfängern
1 Erweiterungsschacht für den Einbau eines Audio-Link-Moduls
1 Erweiterungsschacht für den Einbau eines CD-/MP3-Players mit SD-Slot und USB-Port
Mikrofon-Eingänge mit regelbarem Halleffekt
Line-Eingang (XLR und Cinch), umschaltbar stereo/mono
Mikrofon-Eingänge, Line-Eingang und Bluetooth-Schnittstelle mit getrennten Lautstärkereglern
Mixersektion mit gemeinsamem Masterregler und 2-fach-Klangregelung
Stereo-/Mono-Umschalter für die Ausgabe des Mastersignals im Audio-Link-Betrieb
Zusätzlicher XLR-Ausgang zum Verlinken mehrerer Systeme per Kabel
Schaltbare Mikrofon-Vorrangfunktion - ideal für Moderationen
Ergonomisches Design
Integrierte Ladeautomatik und Statusanzeige
Ansteuerbar über Bluetooth
Unterstützte Codecs: AAC, SBC
2,4 GHz weltweit anmelde- und gebührenfrei
Metallgitter in schwarz
Robuster Tragegriff
Trolleyfunktion
Akku
Akku muss separat bestellt werden
Kabellos, flexibel und vielseitig einsetzbar
Betriebsdauer bis zu 8h
Lieferumfang
Artikel: 13106978 MOM-10BT4 CD-Player mit USB & SD
CD-/MP3-Player-Einbaumodul mit SD-Kartensteckplatz und USB-Anschluss
Zur Nachrüstung des modularen PA-Systems MOM-10BT4
Slot-in-Laufwerk
Steckplatz für SD(HC)-Speicherkarten
Ansteuerbar über IR-Fernbedienung
Lieferumfang
¨ 1 x Gerät, 4 x Schrauben, 1 x Fernbedienung, 1 x Bedienungsanleitung
Artikel: 13106993 Akku 12V/7000mAh
Wartungsfreier Bleigel-Akku
Hohe Energiedichte
Lange Lebensdauer
Auslaufsichere Konstruktion
Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz
Oder
12V DC
Gesamtanschlusswert: Max. 100 W
Ausgangsleistung: Max. 160 W
80 W RMS
Batterie/Akku (nicht im Lieferumfang)
Frequenzbereich: 50 - 18000 Hz
Klirrfaktor: <1 % bei 1 kHz
Ansteuerung: Bluetooth
Bluetooth: Version: 4.0
Profil: A2DP
Bluetooth Gerätename: OMNITRONIC
Unterstützte Codecs: AAC, SBC
Frequenzband: 2,4 GHz
Aufnahmesystem: Flansch: Ø 35mm
Schaltung: Class D
Status LED: Ladezustandsanzeige, Pairing
Anschlüsse: Eingang: Line über 1 x Stereo-Cinch
Eingang: Line über 1 x 3-pol XLR
Eingang: Mikrofon über 2 x 3-pol XLR/6,35mm Klinke (W) Kombibuchse Einbauversion
Ausgang: Line über 1 x 3-pol XLR
Kanäle Eingang: 2 x Mono über Kombibuchse (XLR/KLINKE), Kanalregelung über Drehregler
1 x Mono + Stereo über XLR oder Cinch, Kanalregelung über Drehregler
Lautsprecher: 1 x 10" Tieftöner
1" Hochtöner
Lautsprechertyp: Kompakt-Box
Bauart: Bassreflex
Tragegriff: 1 Stück
Transporthilfe: Trolleyfunktion
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
Maße: Breite: 33.5 cm
Tiefe: 37.5 cm
Höhe: 53.5 cm
Gewicht: 15.75 kg
Akku
Akkutyp: 2 x Blei 12 V, 7000 mAh, 84 Wh
Akku: Betriebsdauer bis zu 8h
Ladedauer 5h
13106978 OMNITRONIC MOM-10BT4 CD-Player mit USB &amp; SD
Ansteuerung: IR-Fernbedienung
Audioplayer: USB + SD + CD-Player
CD-Laufwerk: Einschub-Einzellaufwerk
Musikformat: CD, CD-R, CD-RW, CD-DA, MP3; WMA, WAV
Geeignete Speichermedien: USB-Geräte/SD-Karten max. 32GB (FAT 32)
Maße: Breite: 16 cm
Tiefe: 16,5 cm
Höhe: 6,8 cm
Gewicht: 0.97 kg
Gerät
Stromversorgung: 12V DC 1000 mA
Stromanschluss: Festes Stromanschlusskabel mit Spezialstecker
Fernbedienung
Batterie: 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut
13106993 ACCESSORY Akku 12V/7000mAh
Akkutyp: 1 x Blei 12 V, 7000 mAh,
Anschlüsse: 6,3mm Flachstecker